Кубок России. «Уфа» и «Терек» вышли в четвертьфинал

0
283 views

В первый день матче 1/8 финала футбольного Кубка России победы одержали исключительно клубы премьер-лиги. К питерскому «Зениту», «Кубани» и столичному ЦСКА присоединились «Уфа» и грозненский «Терек», которые также переиграли своих соперников.

«Уфа» принимала в столице Башкортостана хабаровскую «СКА-Энергию», представляющую Футбольную национальную лигу. Матч получился напряженным и сложным, но хозяева были чуть точнее в реализации своих атак. Единственный гол забил на 65-й минуте Пурье. 1:0 в пользу «Уфы».

«Терек» в Грозном играл с подмосковными «Химками» и к исходу получаса игры повел после удара Митришева. Однако химчане не сдались старшим по классу и во втором тайме отыгрались после гола Дворникова. Судьям в итоге пришлось назначить дополнительное время, в ходе которого сделавший голевой дубль Митришев принес своей команде общую победу. 2:1 – и «Терек» идет дальше в Кубке страны.