EPA

Матчем между чемпионами мира из Франции и футболистами Голландии завершился очередной игровой день в континентальной Лиге наций. Две сборные, выступающие в группе "А1" сыграли на парижском "Стад де Франс" и хозяева выиграли благодаря голам Мбаппе и Жиру со счетом 2:1.

"Трехцветные" предстали перед переживающей смену поколений сборной из Страны тюльпанов достаточно сбалансированной командой, в которой, как и в финале чемпионата мира в Москве, каждый игрок знает свой маневр. Тренер французов Дидье Дешам не стал искушать судьбу и выпустил всех сильнейших. и игроки доказали, что на сегодня сильнее голландцев.

Мбаппе открыл счет на 11-й минуте с передачи Матюиди. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, но забить второй мяч им не удалось. Голландцы играли явно вторым номером, но во втором тайме им удалась пятиминутка, которую голом завершил Бабел. Тем не мерее, не прошло и 10 минут, как Жиру снова вывел "трехцветных" вперед и установил окончательный счет – 2:1 в пользу Франции.

Французы с 4 очками вышли в лидеры группы, ведь ранее они сыграли вничью с командой Германии. У немцев 1 турнирный балл, у голландцев – 0. Но две последние сборные сыграли всего по одному матчу. Другие два результата игр Лиги наций: Кипр – Словения – 2:1, Лихтенштейн – Гибралтар – 2:0.